forkredit.com | http://www.sadowod.com | vivaspb.com | finntalk.com

День победы!

06.05.2016 года в СП «детский сад Березка» прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Великой Победы.
День Победы – самый необыкновенный праздник! В нем объединены противоречивые чувства: радость и грусть, боль воспоминаний, гордость за наших солдат. Казалось бы, с течением времени события прошлого должны забываться. Но память сильнее времени. Она объединяет сотни тысяч людей по всей стране в «Бессмертный полк», побуждает к тому, чтобы вчитываться и всматриваться в произведения искусства о войне.
В честь Великой Победы педагоги нашего детского сада разработали проект по познавательному развитию «Этих дней не смолкнет слава». Итогом проекта стало музыкально – театрализованное представление с воспитанниками старших и подготовительных к школе групп.
Небольшие отрывки из стихов фронтовых поэтов XX в., доступные для понимания дошкольников, музыка, танцы, видеоряд военной хроники способствовали развитию у них эмпатии: дети не только исполняли роль солдат, они как бы проживали жизнь своих персонажей.
По словам немецкого просветителя Жан Поля (автора знаменитого выражения «мировая скорбь»), «ребенок учится не путем наставлений, а путем подражания». А благородных образцов для подражания в истории нашей страны столько, что начинать знакомиться с ними нужно с детства.
Тогда память будет сильнее времени.
Мероприятие подготовили следующие педагоги: Рузанова С.К., Кудряшова А.В., Вдовина Н.А., Казьянская Т.М. и музыкальные руководители детского сада: Нестерова С.Г., Коновалова О.Н.
По окончанию мероприятия воспитанники вместе с педагогами отправились на площадь для возложения цветов к памятнику «Скорбящий воин».

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Адрес

446250,
Самарская область, п.Безенчук,
ул. Садовая 44

Контакты

8 (846 76) 2-34-40
8 (846 76) 2-26-79